15 August
Я чувствую себя очень странно. Я встречал очень много сопливых картиночек на тему "Один трек за несколько минут может напомнить о том, о чём забывал годами.........." У меня достаточно однозначное отношение к подобному графическому контенту. Негативное. Но я не могу полностью отрицать существование подобных эффектов.

Я ни о чём не старался забыть специально. События просто происходили и откладывались в память. Иногда вспоминались под воздействием каких-либо факторов. Да той же музыки, например. А потом забывались снова. Но раньше обстоятельства были другими.

Завтра неделя с тех пор, как я поставил точку. Не хочу вести отсчёт, и это, скорее всего, первое и последнее использование понятий "завтра неделя", "сегодня месяц", "вчера был год". Это не нужно. Факт есть факт, это случилось, и нечего вести в башке летописи. Отстрадался уже в свои 18 такой хернёй. Воспоминания, особенно в подробностях, - это здорово. Но я уже давно отошёл от запоминания каждой встречи (привет, десятый класс! привет, первые попытки в отношения!). Отсчёты и летописи также остаются в прошлом. Мне пора окончательно взрослеть.

Я, в принципе, и забыл. Отвлёкся. Оставил всё позади. Она разберётся со своей жизнью. А если нет - это её проблема. Я ничего больше не смогу для неё сделать, увы.

Хотя я почему-то уверен, что у неё всё будет в порядке. Наверно, у меня тоже.

Фореверлайв слишком тесно сплёлся с моим одиннадцатым классом. Мелодичный фортепианный эмбиент очень хорошо подошёл к тому промозглому февралю, да и к началу весны тоже.

Я снова переживаю в мыслях те события. Те эмоции. И у меня появляется очень странное ощущение.

Я снова один. Снова моя комната, вечер. Прохладно. Деревьев из окна не видно, так и не скажешь, август сейчас на дворе или апрель.

Я будто снова там.

Снова вспоминаю те месяцы. Но не вычленяю и рассматриваю отдельные моменты в её поведении, чтобы окончательно понять, что херня происходила в наших отношениях и до их начала, и после. И с её стороны, и с моей. Просто, по своему обыкновению, повторно проживаю их.

Мои шестнадцать были тем ещё подростковым сериалом про школьников. И я ни о чём не жалею. Годы отношений привели, по сути, в никуда, но я вынес для себя ценный опыт. Мне бы жалеть об утрате, но если я сам всё решил, то зачем же?

Наоборот. Я благодарен за всё, что было. И хорошее, и плохое. И особенно - за мои шестнадцать лет.

Спасибо тебе, хоть я начинаю постепенно тебя забывать. Спасибо тебе за всё.
0

Comments:

rayedogawa

3 years ago

Post added to favourites